Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, apfelgrüner Fond mit Reserven, én camaieu gemalten Darstellungen in Bister, "Sacrifice d'amitie, Indisoluble" bezeichnet, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, Dm. 13,8 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1811, Weißdrehernr., 46, Malernr. 74Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Tasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |